Unsere Mannschaften der Saison 2023/2024

Wir können leider weiterhin die Tabellen nicht automatisiert beziehen, da ein solches neues System auch in absehbarer Zeit nicht zur Verfügung stehen wird. Die unten aufgeführten Tabellenabschnitte sind daher ohne Bedeutung.

 

Schachfüchse Kempen 1 (Regionalliga)

1Theis, Sebastian5Swemers, Christian
2Ruprecht, Thomas6Steingrobe, Udo
3Barz, Göran7Heikaus, Frank-Josef
4Lettko, Michael8Paus, Franz
Mannschaftsführer: Göran Barz

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Niederrheinischen Schachverbands).

Schachfüchse Kempen 2 (Verbandsliga)

9Nopper, Louis14Friemel, Tim
10Tiede, Andreas15Hesse, Armin
11Loheide, Michel16Gotthardt, Detlef
12Weyandt, Manfred2001Roosen, Bernd
13Thieme, Wolfgang
Mannschaftsführer: Bernd Roosen

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Niederrheinischen Schachverbands).

Schachfüchse Kempen 3 (Bezirksliga)

17Rousselet, Bruno22Friemel, Martin
18Ehlers, Fredi23Elsner, Andreas
19Köning, Christian24Hemmers, Dirk
20Kersten, Norbert3001Engelen, Philipp Jakob
21Melot de Beauregard, Paul Louis
Mannschaftsführer: Martin Friemel

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot auf chess-results.com).

Schachfüchse Kempen 4 (Bezirksklasse)

25Wassermann, Manfred29Roswalka, Bernhard
26Frischknecht, Ralf30Hesse, Lucas
27Kusel, Heinrich4001Pantic, Ljubomir
28Heilmann, Theo
Mannschaftsführer: Ralf Frischknecht

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot auf chess-results.com).

Schachfüchse Kempen 5 (Kreisliga)

31Niedling, Jan46Pommerening Heinz
32Weber, Andre47Frischknecht, Hans
33Bollow, Erik48Kleinmanns, Nick
34Pietrowski, Frank49Schalm, Jakob
35Bollow, Jan Henrik50Hesse, Frederik
36Zajec, Joze51Brachmann, Jules
37Effmert, Ulrich52Heilmann, Elsa
38Kasper, Ulli53Wetzels, Finn
39Ruland, Karl-Heinz54Kempkens, Mathilda
40Hesse, Maria55Schwind, Moritz
41Dalitz, Christoph56Bollow, Niels Fredrik
42Holz, Helmut57Heilmann, Gerrit
43Hauser, Bernd58Montignies, Nodari
44von Ohlen, Marc59Yüce, Kaan
45Memmeler, Björn60Reuscher, Joel David
Mannschaftsführer: Karl-Heinz Ruland

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot auf chess-results.com).

Schachfüchse Kempen 1 (U20 Jugendregionalliga)

1Loheide, Michel5Kempkens, Mathilda
2Friemel, Tim6Schwind, Moritz
3Melot de Beauregard, Paul Louis1.01Engelen, Philipp Jakob
4Hesse, Lucas
Mannschaftsführer: Tim Friemel

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot der Schachjugend Niederrhein).

Schachfüchse Kempen 2 (U20 Jugendverbandsliga)

7Heilmann, Theo12Bollow, Niels Fredrik
8Bollow, Jan Henrik2.01Yüce, Kaan
9Heilmann, Elsa2.02Hesse, Frederik
10Schröder, Janik2.03Montignies, Nodari
11Reuscher, Joel David
Mannschaftsführer: Erik Bollow / Jan Bollow

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot der Schachjugend Niederrhein).

Schachfüchse Kempen 3 (U20 Jugendbezirksliga)

13Wiench,Noah28Dümpelmann,Carla
14Heitzer,Benedikt29Dümpelmann,Greta
15Langer,Frederik30Stremming,Henri
16Grulke,Martin31Eliseen,Stefan
17Matt,Leon32Eliseen,Daniel
18Optendrenk,Frederik33Sanchez,Nico
19Kahlen,Insa34Sanchez,Sophia
20Hesse,Johannes35Scholz,Moritz
21Kneißl,Laurenz36Kersten,Moritz
22Huber,Ricarda37Langer,Viktoria
23Janßen,Maximilian38Heilmann,Nora
24Dümpelmann,Mona39Gubensek,Pekka
25Dötter,Jonathan40Montignies,Katharina
26Stremming,Carl41Kempkens,Paulina
27Liebig,Jakub
Mannschaftsführer: Armin Hesse / Jan Bollow

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot auf chess-results.com).

Schachfüchse Kempen 1 (U14 Jugendmannschaft)

1Hesse, Frederik8Heilmann, Elsa
2Heilmann, Theo9Kahlen, Insa
3Kempkens, Mathilda10Reuscher, Joel David
4Schwind, Moritz11Kneißl, Laurenz
5Montignies, Nodari12Montignies, Katharina
6Wiench, Noah13Nowak, Til
7Hesse, Johannes
Mannschaftsführer: Frank Kempkens

konnte Tabelle nicht auslesen!

Pl.Mannschaft1234567Sp.MPBP
1Düsseldorfer SV 1**12,08,010,012,08,012,061662.0
2Mönchengladbacher SV 14,0**11,09,012,010,012,061658.0
3Düsseldorfer SK 18,05,0**11,012,012,012,061560.0
4SF Moers 15,07,05,0**10,010,08,061145.0
5Schachfüchse Kempen 14,04,04,06,0**12,08,06938.0
6SF Heinsberg 18,06,04,06,04,0**9,06937.0
7Krefelder SK Turm 13,00,04,08,08,07,0**6730.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot der Schachjugend Niederrhein).

Schachfüchse Kempen 1 (U12 Jugendmannschaft)

1Heilmann, Theo4Reuscher, Joel David
2Heilmann, Elsa5Kneißl, Laurenz
3Hesse, Johannes6Montignies, Katharina
Mannschaftsführer: Gerrit Heilmann

konnte Tabelle nicht auslesen!

Pl.Mannschaft1234Sp.MPBP
1Düsseldorfer SV 1**8,011,012,03831.0
2SG Solingen 18,0**10,06,03724.0
3Schachfüchse Kempen 15,06,0**12,03523.0
4Krefelder SK Turm 14,06,04,0**3414.0

konnte Tabelle nicht auslesen!

Pl.Mannschaft123456Sp.MPBP
1Düsseldorfer SV 1**9,08,011,08,010,051346.0
2Düsseldorfer SK 17,0**9,09,09,010,051344.0
3SG Solingen 18,07,0**10,011,011,051247.0
4Schachfüchse Kempen 15,07,06,0**12,012,05942.0
5Mönchengladbacher SV 18,07,05,04,0**8,05732.0
6OSC Rheinhausen 16,06,05,04,08,0**5629.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot der Schachjugend Niederrhein).

Schachfüchse Kempen 1 (U10 Jugendmannschaft)

1Heilmann, Theo4Reuscher, Joel David
2Heilmann, Elsa5Kneißl, Laurenz
3Hesse, Johannes6Montignies, Katharina
Mannschaftsführer: Gerrit Heilmann

konnte Tabelle nicht auslesen!

Pl.Mannschaft123456Sp.MPBP
1Düsseldorfer SK 161764.0
2Düsseldorfer SV 161667.0
3SK Turm Schiefbahn 161556.0
4OSC Rheinhausen 161446.0
5Schachfüchse Kempen 161247.0
6SG Kaarst 161245.0
7Düsseldorfer SV 261253.0
8Mönchengladbacher SV 161247.0
9TSV Meerbusch 161138.0
10OSC Rheinhausen 261042.0
11SK Turm Schiefbahn 261038.0
12TuS Maccabi Düsseldorf 161043.0
13PSV Duisburg 13932.0
14Krefelder SK Turm 16939.0
15SC Erkrath 16737.0
16SF Erkelenz 13419.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot der Schachjugend NRW).