Unsere Mannschaften der Saison 2019/2020

Schachfüchse Kempen 1 (Regionalliga)

1Theis, Sebastian6Swemers, Christian
2Ruprecht, Thomas7Gotthardt, Detlef
3Steingrobe, Udo8Heikaus, Frank-Josef
4Paus, Franz1001Köning, Christian
5Barz, Göran
Mannschaftsführer: Göran Barz
Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SF Düsseldorf-Süd 1**4,55,05,54,54,06,561130.0
2PSV Duisburg 13,5**4,05,55,55,55,06929.0
3Ratinger SK 23,0**4,55,02,06,04,56825.0
4SG Solingen 42,53,5**4,56,54,05,06726.0
5SV Wesel 13,54,0**3,55,05,54,06625.5
6Schachfüchse Kempen 12,53,03,54,5**5,04,56623.0
7OSC Rheinhausen 14,02,56,03,0**3,55,06524.0
8SV Dinslaken 22,51,53,03,54,5**5,06420.0
9SF Moers 13,02,04,02,53,0**4,56319.0
10Elberfelder SG 21,53,53,04,03,03,5**6118.5

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 2 (Bezirksliga)

9Hesse, Armin14Badermann, Daniel
10Nopper, Louis15Frischknecht, Ralf
11Ehlers, Fredi16Lettko, Michael
12Roosen, Bernd2001Abu Sanimeh, Husam
13Thieme, Wolfgang
Mannschaftsführer: Bernd Roosen
Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Krefelder SK Turm 3**5,05,05,57,05,55,06,571439.5
2Schachfüchse Kempen 23,0**5,53,55,06,06,06,071035.0
3SF Süchteln 13,02,5**5,01,54,55,56,57828.5
4SC Springer St.Tönis 12,54,53,0**6,03,54,06,07729.5
5SC Kevelaer 21,03,0**4,05,53,04,57,07728.0
6Uedemer SC 32,06,52,04,0**4,05,04,07727.5
7TTC Blau-Weiß Geldern Veert 12,03,52,54,0**5,05,04,57726.5
8SG Hochneukirch 22,52,04,55,03,03,0**5,57625.5
9SK Turm Rheydt 13,02,54,03,54,03,0**5,57425.5
10Krefelder SK Turm 41,51,52,01,03,52,52,5**7014.5

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 3 (Bezirksklasse)

17Rousselet, Bruno22Kusel, Heinrich
18Kasper, Ulli23Bollow, Erik
19Elsner, Andreas24Bollow, Jan Henrik
20Pantic, Ljubomir3001Holz, Helmut
21Ruland, Karl-Heinz
Mannschaftsführer: Karl-Heinz Ruland
Pl.Mannschaft1234567Sp.MPBP
1SF WSB-Krefeld 1**5,04,55,57,04822.0
2Krefelder SG Rochade 13,0**5,05,57,54621.0
3Schachfüchse Kempen 33,5**4,52,54,06,55521.0
4SC Springer St.Tönis 23,5**4,54,06,54518.5
5SK Turm Schiefbahn 13,05,53,5**6,54418.5
6BW Concordia Viersen 22,52,54,04,0**4213.0
7SC Bayer Uerdingen 21,00,51,51,51,5**506.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 4 (Kreisliga)

25Niedling, Jan43Yüce, Kaan
26Schalm, Jakob44Poeth, Gregor
27Brucks, Volker45Reck, Timo
28Zajec, Jos46Hülbusch, Luca
29Pietrowski, Frank47Kahlen, Insa
30Effmert, Ulrich48Montignies, Nodari
31Wetzels. Finn49Herx, Timo
32Kluyken, Johannes50Ebus, Dorian
33Brachmann, Jules51Dämkes, Lasse
34Rosenkranz, Udo52Kroseberg, Jannes
35Hesse, Maria53Hesse, Johannes
36Dalitz, Christoph54Montignies, Katharina
37Pommerening, Heinz55Gallik, Fabian
38Hesse, Lucas56Frischknecht, Hans
39Hesse, Frederik57Kleinmanns, Nick
40Garbe, Emily58Schneider, Tabea
41Nowak, Julien59Steeg, Laurin
42Bollow, Niels Fredrik60Hemmers, Dirk
Mannschaftsführer: Jan Niedling
Pl.Mannschaft1234567Sp.MPBP
1BW Concordia Viersen 3**6,05,03,05,06,55825.5
2Schachfüchse Kempen 4**2,54,55,07,04619.0
3Krefelder SG Rochade 22,0**4,54,55,54616.5
4Krefelder SK Turm 53,05,53,5**7,04419.0
5SG Nettetal 25,03,53,5**5,04417.0
6SF Süchteln 23,03,03,0**5,54214.5
7Krefelder SK Turm 61,51,02,51,02,5**508.5

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 1 (U20 Jugendregionalliga)

1Nopper, Louis5Bollow, Jan Henrik
2Badermann, Daniel6Wetzels, Finn
3Lettko, Michael1001Kluyken, Johannes
4Schalm, Jakob1002Garbe, Emily
Mannschaftsführer: Louis Nopper
Pl.Mannschaft12345678Sp.MPBP
1Krefelder SK Turm 2**14,012,014,017,016,017,061790.0
2Elberfelder SG 110,0**15,014,017,015,014,061685.0
3Düsseldorfer SV 112,09,0**14,015,017,017,061584.0
4SF Heinsberg 110,010,0**18,015,017,051170.0
5SG Kaarst 27,08,05,0**11,013,018,061162.0
6Ratinger SK 17,09,09,011,0**8,010,06754.0
7Schachfüchse Kempen 18,09,04,011,016,0**5748.0
8SK Xanten 16,09,07,07,00,014,0**6743.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 2 (Jugendliga U20)

7Hesse, Lucas16Hülbusch, Luca
8Nowak, Julien17Gallik, Fabian
9Brachmann, Jules18Herx, Timo
10Bollow, Niels Fredrik19Kahlen, Insa
11Hesse, Frederik20Kroseberg, Jannes
12Reck, Timo21Hesse, Johannes
13Ebus, Dorian22Dämkes, Lasse
14Yüce, Kaan23Montignies, Katharina
15Montignies, Nodari
Mannschaftsführer: Jules Brachmann
Pl.Mannschaft123456Sp.MPBP
1Schachfüchse Kempen 2**14,016,018,03948.0
2Uedemer SC 2**14,015,018,03947.0
3SF Erkelenz 110,010,0**16,018,04854.0
4SK Turm Kleve 28,08,0**12,018,04746.0
5SG Hochneukirch 18,012,0**18,03638.0
6Rheydter SV 10,00,00,00,00,0**500.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).

Schachfüchse Kempen 1 (U12 Jugendmannschaft)

1Bollow, Niels Fredrik6Kahlen, Insa
2Hesse, Frederik7Kroseberg, Jannes
3Yüce, Kaan8Hesse, Johannes
4Ebus, Dorian9Montignies, Katharina
5Montignies, Nodari
Mannschaftsführer: Erik Bollow
Pl.Mannschaft12345Sp.MPBP
1Mönchengladbacher SV 1**11,08,010,08,041037.0
2Elberfelder SG 15,0**11,011,012,041039.0
3Schachfüchse Kempen 18,05,0**8,012,04933.0
4Rheydter SV 16,05,07,0**10,04628.0
5Düsseldorfer SK 28,04,04,06,0**4522.0
Pl.Mannschaft123456Sp.MPBP
1Düsseldorfer SV 1**12,012,012,010,012,051558.0
2Mönchengladbacher SV 14,0**11,08,012,012,051247.0
3Elberfelder SG 14,05,0**11,010,012,051142.0
4Schachfüchse Kempen 14,08,05,0**8,012,05937.0
5Düsseldorfer SK 16,02,06,08,0**10,05832.0
6Krefelder SK Turm 14,00,00,03,06,0**5313.0

Weitere Informationen zu diesem Wettbewerb (externes Angebot des Schachbundes NRW).